четверг, 29 ноября 2012 г.

Венок под вазочку "Снежное поле"

Продолжаю украшать свой дом к Новому году вместе с  Днепропетровским клубом Бумажное вдохновение.


Этот настольный венок сделала по заданию 6 этапа марафона до 28 ноября. Будет украшать мою вазочку с любимыми мандаринами. К фотосессии мандаринов дома не оказалось, позировали ёлочные шарики)))
 
 Остро захотелось добавить красного цвета, всё-таки даже в шебби он появляется в Новый гол и придаёт праздничное и сказочное настроение работам. Веточки с красными бисером попросились в венок, к ним за компанию присоединился и шнур. А чтоб сильно не перетягивали на себя внимание, "припорошила" всё красное белым акрилом.
Как делала: на картонный круг наклеила ажурных салфеток и штук 200 еловых веточек))
Шарики скатала из ваты с ПВА, "снег" натёрла по этому МК.
Самая изюминка: ездила как-то на Алтай, привезла оттуда растения в качестве украшений для альбома (о скрапе тогда только начала задумываться). Но альбом с сухоцветами так и не рискнула сделать. А сейчас достала - они так чудесно сохранили свой цвет, что мне захотелось дать им шанс покрасоваться)))
Тем более, что возникли они в мыслях сразу, как придумала идею венка. Гуляя с собакой по заваленному снегом полю (а у нас за последнюю неделю выпало снега - ой-ёй-ёй сколько), я поняла, что хочу зафиксировать в памяти это поле - белое-белое поле, лишь кое-где торчат ветки сухостоя (иван-чай, сурепка, полынь) и пара невысоких деревьев. И лежат снежные комы, которые ребятишки накатали не то для снеговика, не то для крепости. В смысле, не спиртовой крепости))) а для стены снежной, за которой можно во время боя снежками прятаться.
Понесло меня куда-то не в рукодельную область)))
В общем, смотрите дальше немножко деталей)))





11 комментариев:

  1. Очень-преочень красиво!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Он в интерьере смотрится хорошо, я искренне радуюсь, что начала марафон с ДК БВ)))

      Удалить
  2. Красивый веночек! Мне очень нравится множество деталек. И надпись - класс!! Спасибо за участие в "Бумажном вдохновении".

    ОтветитьУдалить
  3. Красивущий венок!!! Замечательное украшение! Прям завидую, что у вас уже снег лежит, у нас в Краснодаре еще осень... и снег обещают не раньше января, а я так по нему скучаю!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А зима без снега - это и правда грустновато))) Это ж ни горок тебе, ни снежков...

      Удалить
  4. Очень красиво! Венок такой сложный и многослойный! Спасибо за участие в марафоне клуба "Бумажное вдохновение". Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. отпад!! обалденный..зимний лес..сухоцветы..снег..я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  6. Снежный и неповторимый!Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Я в обмороке!!! Молодец, восхищаюсь!!!

    ОтветитьУдалить